Архив за месяц: Февраль 2014

Реклама в маркетинге

              Реклама на сегодняшний день самый распространенный и популярный способ влияния в маркетинговых коммуникациях.

 

рекламаРеклама

— это платная произвольная форма не персональной презентации товаров , услуг , идей с помощью средств массовой информации. На рекламу положено создание и повышение имиджа товара, популярности идеи, поддержание заинтересованности потребителей. Классификация рекламы подлежит весьма различным критериям.

В зависимости от объектов рекламирования, происходит реклама продуктов, идей, товаров, услуг. Также реклама предприятий (​​организаций, отдельных известных личностей, партий).

В зависимости от поставленных целей, реклама бывает, информативна, особенно это целесообразно на этапе выведения и продвижения товара на рынок.

Убеждающая реклама происходит на этапе роста спроса, расширения объема производства и реализации.

28 февраля, 2014 | Рубрики: Маркетинг Читать статью

Персональная продажа как элемент маркетинга

персональная продажа                                              

 Персональная продажа (Direct — marketing).

 Это предъявления индивидуально товара или услуги непосредственно потребителю. Принято разделять личную продажу на три вида.

Первый. Принятия заказа. Обработка повторных заказов на товары, предприятие уже продавало. Главная задача поддержания и улучшения деловых отношений.

28 февраля, 2014 | Рубрики: Маркетинг Читать статью

Пропаганда в маркетинге, как средство стимулирования сбыта товара

пропаганда в маркетинге

Пропаганда (public relations)

— организация общественного мнения, которая способствует успешному функционированию предприятия, достижению им поставленных целей. Улучшение престижа, репутации предприятия, улучшения заинтересованности потребителей.

Пропаганда нацелена на средства массовой информации , посредников , поставщиков , акционеров , собственных работников .Пропаганда важна среди коммуникаций маркетинга , особенно в сфере услуг. Поступления информации от независимого источника является главной особенностью пропаганды, как нематериальной услуги.

28 февраля, 2014 | Рубрики: Маркетинг Читать статью

Суть и задачи маркетинговых коммуникаций и прямой маркетинг.

маркетинговые коммуникации

Маркетинговая коммуникация  представляет собой комплексное воздействие фирм на внутреннею и внешнюю среду с целью создания благоприятных условий для стабильной прибыльной деятельности на рынке. В состав коммуникации входят следующие составляющие:

Препятствия — незапланированное вмешательство среды, к получателю поступают обращения, которое отличается от обращения отправителя. Ответная реакция — набор откликов от покупателей. 

27 февраля, 2014 | Рубрики: Маркетинг Читать статью

Реформирование АПК

 

Реформирование АПК началось в начале 90 — х годов прошлого века, можно выделить две основные причины его осуществления, его реформирования:

1.                Адаптации предприятий АПК к работе в рыночных условиях.

2 . Поиск эффективного собственника, который бы на основе частной собственности на средства производства и землю, лучше бы осуществлял процесс сельскохозяйственного производства, его эффективность и нес бы полную ответственность за результаты своей деятельности.реформирование АПК

Реформирование АПК Украины, в период перестройки экономики и становления рыночных отношений, происходило в соответствии со сложившейся аграрной политики государства, суть которой заключается в следующем:

Проведение земельной реформы

Разгосударствление и приватизация объектов АПК

Введение различных форм собственности и хозяйствования

Постепенном отказе от государственных заказов и государственных контрактов

 Содействие развитию конкуренции и рыночной инфраструктуры Разработка и осуществление государственных, целевых комплексных программ, по развитию отраслей АПК.

21 февраля, 2014 | Рубрики: История экономики Читать статью

Регулирование цен

регулирование ценСвободная рыночная цена не является универсальным регулятором экономики, она не может реагировать на общественные потребности и проблемы, которые не отображаются платежеспособный спрос, поэтому возникает необходимость государственного регулирования цен.

 

Государственное регулирование цен

 

 — это влияние государства на рыночные цены, с помощью законодательных, административных, экономических и  других мероприятий, с целью обеспечения стабильного развития экономики. 

21 февраля, 2014 | Рубрики: Теория экономики. Курс лекций Читать статью

Конкурентоспособность и роль государства

конкурентноспособность 

Важным атрибутом рыночной экономики является конкуренция. Рыночная конкуренция является системой отношений между экономически самостоятельными производителями товаров и услуг. Предприятия, вступают в борьбу, способны реагировать на изменения рынка, на действия своих конкурентов, также целью получения прибыли, потребителя за рынки сбыта. Конкуренция в переводе с латыни означает столкновение в результате определенных действий. Экономическое соперничество, соревнование в борьбе за потребителя. Конкуренция является внешней принудительной силой для повышения уровня производительности труда, расширение масштабов производства, ускорение НТП, является стимулом для улучшения качества продукции и услуг. Конкуренция выступает как средство сбалансированности между спросом и предложением. Отношение конкурентов друг к другу характеризует постоянное соперничество на рынке сбыта и второе необходимость конкуренции находит свое проявление в важнейшей характеристике конкурентоспособности. Конкурентоспособность является результатом, фиксирующей наличие конкурентных преимуществ. При системном изучении этих понятий выделяют иерархическую структуру, последовательную включает оценку товара, затем предприятия, отсюда уже оценку отрасли и экономику страны в целом. С точки зрения их преимущества над аналогичными конкурентными объектами.

18 февраля, 2014 | Рубрики: Теория экономики. Курс лекций Читать статью

Информационно — консультационные центры и совещательные службы.

                информационное обеспечение В Департаменте реформирования сельского хозяйства Министерства аграрной политики создано управления координации деятельности сельскохозяйственных совещательных служб. В структуре управления агропромышленного комплекса облгосадминистрации и управлений агропромышленного комплекса райгосадминистраций создаются областные центры и районные отделы реформирования сельского хозяйства, в составе которых предусмотрено создать отделы и пункты с консультирования, которые на партнерских началах будут сотрудничать с информационно — консультационными организациями университетов и научных учреждений , частными  консультационными формированиями.

18 февраля, 2014 | Рубрики: Экономика предприятий Читать статью

Оптовые и продовольственные рынки.

агарраный оптовый рынок Они создаются и действуют, как правило, в городах и промышленных центрах. На оптовых продовольственных рынках реализуется преимущественно плодоовощная продукция, картофель, бахчевые культуры, виноград, орехи, грибы в натуральном, консервированном виде. Также муку, масло, сахар, крупы, пищевые концентраты, консервы, принадлежности и т.д.  Не исключается продажа мясной и молочной продукции, хотя существуют фирменные магазины.В настоящее время население в основном покупает овощи , картофель , фрукты , ягоды , виноград на рынках населенных пунктов.

18 февраля, 2014 | Рубрики: Рынок Читать статью

Аукционы, Агроторговые дома, Аграрная палата, Агромагазины — как элементы рыночной инфраструктуры

аукцион

Аукционы и выставки — аукционы.

Аукционы являются организационной формой публичной продажи имущества или товаров в указанное время и в установленном месте.

Для продажи на аукционах предлагается, как правило, живой скот, техника, оборудование, средства защиты растений и т.п. с непосредственным ознакомлением покупателя с качествами товара и ориентированными ценам.

Правила аукционов предусматривают процесс торговли, т.е. повышение потенциальными покупателями цены товара до того уровня, которого не могут оплатить другие участники аукциона, а только последний, кто назвал эту цену. Времени место проведения аукционов и выставок — аукционов объявляется заранее. Для участия в аукционных торгах товаропроизводитель должен подать в оргкомитет предварительную заявку.

18 февраля, 2014 | Рубрики: Рынок Читать статью
123